Чиновники ограничат водителей-новичков

Чиновники намерены принять законодательный акт, который будет запрещать ездить водителям-новичкам в ночное время суток, а также введет новые ограничения скорости для водителей без опыта езды. Госавтоинспекция и автошколы подумывают о том, чтобы попросить чиновников ускорить процесс принятия этого законодательного акта. Сегодня неопытным водителям, то есть без двухлетнего стажа езды, разрешается ездить в пределах семидесяти километров в час, но чиновники намерены поставить ограничение – до пятидесяти километров в час.
Принятие такого законодательно акта связывают с тем, что в прошедшем 2012 году увеличилось число ДТП, в которых виновниками были
именно водители-новички авто во Владикавказе, и других городах нашей огромной страны. Статистика показывает, что число таких ДТП выросло, увеличилось на 11 процентов, то есть до 28 тысяч. В основном виновниками таких дорожно-транспортных происшествий стали горе водители машины во Владикавказе со стажем меньше двух лет, и с возрастом до 20 лет. То есть для того чтобы уменьшить количество ДТП, случившихся по вине «молодого» водителя чиновники, и запретят им ездить в ночное время суток. Но, на этом, нововведения не заканчиваются. В этом законопроекте будет требование о наличии водительских прав у водителей скутеров, а сдавать экзамены в органах Госавтоинспекции можно будет ограниченное количество раз.
Чиновники настроены на борьбу с автошколами, у которых нет в наличии лицензии.
Данный законопроект впервые был принят в 2010 году, но дальше его развитие не наблюдалось. Этим возмущены как ГИБДД, так и автошколы.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты