На российских дорогах скоро будут установлены новые «жители»

На российских дорогах планируют установить новые камеры, которые будут фиксировать все нарушения правил дорожного движения. Обещают, что устройства будут нового поколения. Такие видеоустройства смогут не только фиксировать нарушения, но и измерять средние скорости авто во Владикавказе, и других регионах страны, на участке дороги, и вследствие чего будут применяться штрафные санкции к водителю машины во Владивостоке, который стал правонарушителем. Сегодня эти видеокамеры уже запущены в эксплуатацию в тестовом режиме на дорогах Татарстана.
С этим предложением выступил первый вице-премьер Игорь Шувалов на заседании правительства относительно безопасности ДД.
Сегодня все правонарушения на дорогах фиксируются камерами путем создания снимка, на котором указывается с какой скоростью едет автомобиль. Но, к таким устройствам уже давно привыкли водители авто во Владикавказе, и научились их обманывать, а это делать несложно. Все о расположении той или иной камеры, и поэтому, подъезжая к «опасному» участку, водители снижают скорость, но, выезжая за его пределы, обязательно нарушают скоростные ограничения.
Новые видеоустройства намного умнее своих предшественников, в том плане, что они будут вычислять среднюю скорость, которую придерживается автомобиль на участки дороги. Одна камера устанавливается в начале участка, и её задачей будет фиксация времени, когда проехало авто. В конце участка дороги будет устанавливаться другая камера, которая тоже будет фиксировать время проезда. Благодаря таким данным, компьютер сможет точно рассчитать среднюю скорость автомобиля.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты